Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

10 сентября в Козельске пройдет традиционный «Парад первоклассников»

В торжественном шествии примут участие ученики всех 15 – ти образовательных организаций района. Сопровождать колонну первоклашек будут учителя, родные и сотрудники ГИБДД на служебных автомобилях.

Парад новоиспечённых учеников начнётся в 10.00 от Дома природы на улице Большой Советской и завершится напротив районного КДЦ.

После общего построения в 10.30 на площади перед культурно-досуговым центром состоится торжественная часть. 386 первоклассников поздравят с началом школьной жизни и первым учебным годом высокопоставленные гости из Калуги и руководство Козельского района.

В 11.00 ребят ждёт праздничная развлекательная программа, которая завершится в 12.30.

«Цель этого события – сделать первые дни в школе запоминающимися для ребят. Чтобы этот день остался в памяти как великолепный праздник! А ученики с гордостью несли свое звание – первоклассник!», – рассказала о предстоящем торжестве заместитель главы районного отдела образования Ирина Папышкина.

Напомним, что «Парад первоклассников» проходит в Козельске с 2018 года и является единственным в своём роде торжеством в Калужской области.

Обращаем ваше внимание, что в связи с проведением праздника 10 сентября с 08.30 до 12.30 будет перекрыт участок дороги от дома № 43 до дома № 71 по улице Большая Советская (от моста через реку Другуска до здания Дома природы). Все пересечения и примыкания дороги по указанному маршруту также будут перекрыты.

Наталия Шеховцова

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять