Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Завтра в Козельске стартуют довыборы депутатов в Городскую Думу по второму избирательному округу

В единый день голосования в этом году в Калужской области пройдут дополнительные и повторные выборы в местные законодательные органы в пяти муниципалитетах. Об этом сообщает региональная избирательная комиссия.

Так, довыборы депутатов пройдут 10 и 11 сентября в Калуге, Обнинске, Козельске, Дзержинском районе. В Малоярославецком, кроме этого, намечены повторные выборы депутата сельской думы села Ильинское.

В Калуге впервые в этом году жители смогут поучаствовать в дистанционном электронном голосовании. Прием заявлений для этого завершился 6 сентября. Таким образом отдать свой голос решили 287 калужан. Они сделают свой выбор на портале госуслуг. Примечательно, что на пост депутата по одномандатному избирательному округу № 7 претендуют семь человек.

Ранее сообщалось, что в целом по области документы на регистрацию в качестве кандидатов подали 45 жителей. Троим было отказано.

В Козельске пройдут дополнительные выборы депутатов в Городскую Думу по избирательному округу № 2. Здесь два вакантных мандата, на которые претендуют 10 кандидатов. «Двоих выдвинула партия «Единая Россия», двоих – ЛДПР. Ещё двое человек примут участие в голосовании от «Партии пенсионеров». Двоих кандидатов выдвинула «Коммунистическая партия», одного – «Справедливая Россия». И есть у нас один самовыдвиженец», – напомнила председатель ТИК Татьяна Суменкова.

Напомним, что избиратели второго округа города Козельска могут прийти и проголосовать с 8 утра до 8 часов вечера 10 и 11 сентября. Участки  №№ 1324 и 1325 будут базироваться в школе № 3.

В дополнительных выборах примут участие жители улиц и домов – № 9 и 11 по улице Гагарина, улицы Гвардейская, Генерала Бурмака – дома № 1 и 30. Будет полностью голосовать улица Октябрьская, а также улица Юбилейная – дома по нечётной стороне №№ 25-29 , а по чётной стороне №№ 24-28. А также дома под номерами 33, 34, 42,46 и 47.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять