Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Шары, мороженое и «Красная Шапочка». В Козельске прошёл «Парад первоклассников»

Ранним утром по Большой Советской праздничной колонной прошли главные участники праздника – учителя и родители в сопровождении юнармейцев козельской школы №3 и машин Госавтоинспекции.

Директора школ, классные руководители и родители постарались, чтобы у каждого класса были свои отличительные знаки и атрибуты: ленты, разноцветные воздушные шары. Но вот что было у всех одинаково, так это отличное настроение и широкие улыбки на лицах. К тому же погода не подвела – утро выдалось, хоть и прохладным, но солнечным.

В праздничном шествии участвовали все 15 школ Козельского района, за парты которых впервые сели 389 мальчишек и девчонок. Красивые и нарядные в прошлом детсадовцы, а ныне – школьники, прошагали от Дома природы до площадки перед районным КДЦ, где их приветствовали руководители районной администрации и специально приглашённые гости.

Со словами поздравлений к собравшимся обратились уполномоченная по правам ребёнка Калужской области Ирина Агеева и заведующая районным отделом образования Елена Митина. «Я уверена, что вы – будущие отличники и хорошисты, победители соревнований, конкурсов и олимпиад. А вы, уважаемые родители, радуйтесь успехам своих детей. Путь они радуют вас своей любознательностью и прилежанием», – обратилась к папам и мамам Елена Павловна.

Выступающие желали ребятам здоровья, исполнения желаний, осуществления надежд. Юные артисты творческих коллективов дарили первоклашкам своё творчество,  было и мороженое от козельского кафе “ЛяМейзон”.

Без внимания не оставили и наставников первоклашек – их первых учителей. Им вручили букеты цветов от мастерской событий “Ваниль”, пожелав счастья, добра и здоровья.

После торжественной части детей ждало много сюрпризов. Возле КДЦ можно было бесплатно покататься на лошадках. А на сцене Культурно-досугового центра всем был показан спектакль «Красная Шапочка» Калужского театра кукол. После чего все желающие могли принять участие в мастер-классах, которые проводили сами кукловоды.

А ещё у первоклашек в этот день была уникальная возможность подойти к крутым автомобилям ГИБДД с мигалками, сфотографироваться на фоне пожарной машины, а ещё – потрогать самый настоящий БТР!  

Добавим, что «Парад первоклассников» проходит в Козельске с 2018 года и является единственным в своём роде торжеством в Калужской области.

Все подробности самого милого парада в Козельске – в свежем выпуске районки 15 сентября

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять