Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

20 сентября губернатору Калужской области Владиславу Шапше исполнилось 50 лет

Губернатора с его юбилеем поздравил сенатор РФ Анатолий Артамонов. В своем поздравлении он отметил, что с таким главой регион будет и дальше достигать больших успехов, быть первым во многих сферах. Всё потому, что область возглавляет человек, который здесь родился, учился, и всю жизнь работал на благо жителей нашего края.

«Помню, когда он делал первые шаги в работе на государственной и муниципальной службе, я уже тогда подумал: «Серьёзный и ответственный молодой человек. Надо обратить на него внимание». Теперь мы видим, насколько грамотным и целеустремлённым губернатором он стал. Уверен, что все задачи Владиславу Валерьевичу по плечу!» – пишет в своем телеграм-канале Анатолий Артамонов.

Сенатор отметил, что Владислав Шапша успешно прошел с регионом сложные месяцы пандемии. «Дорогой Владислав Валерьевич! Глядя на Вас я понимаю, что Калужская область – в надёжных руках. Желаю крепкого здоровья, благополучия, новых успехов и семейного счастья!» – пожелал сенатор.

Напомним, Владислав Шапша родился в Обнинске. В 1995 году окончил Обнинский институт атомной энергетики по специальности «Прикладная математика», в 2003 году получил диплом Государственного университета управления по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Работал в Обнинском центре занятости, администрации губернатора, газете «Знамя», администрации Обнинска. С 2015 года Шапша руководил администрацией наукограда, пока не сменил в 2020 году на посту главы Калужской области Анатолия Артамонова. Осенью 2020 года он выиграл выборы губернатора.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять