Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Владислав Шапша встретился с руководителями оборонных предприятий

22 сентября в Калуге глава региона Владислав Шапша провел рабочую встречу с руководителями промышленных предприятий. В мероприятии приняли участие главный федеральный инспектор по Калужской области Игорь Князев и заместители губернатора Василий Быкадоров и Владимир Попов.

Предваряя разговор, глава региона поздравил оружейников с профессиональным праздником, который отмечается в России 19 сентября. Владислав Шапша предложил обсудить дополнительные меры, которые помогут выполнить государственный оборонный заказ, над выполнением которого трудятся более 20 калужских предприятий. Помимо военной на них выпускается и высокотехнологичная гражданская продукция.

В ходе совещания отмечалось, что сейчас калужские промышленные предприятия работают интенсивно, перейдя на двух- и трехсменный режим. Трудовые коллективы наращивают производственные мощности, совершенствуют продукцию, оперативно решая задачи поставок комплектующих и совершенствования технологий производства. В числе основных задач – сохранение опытных сотрудников предприятий и пополнение трудовых коллективов.

Владислав Шапша заверил, что по всем озвученным в ходе встречи предложениям будут приняты необходимые решения. В частности, он обещал организовать ускоренную подготовку кадров по востребованным специальностям.

«Вызовы и угрозы сегодняшнего дня ставят перед нашим оборонным комплексом особые задачи… «Все задачи выполним!  Победа будет за нами!» – с таким настроем сегодня работает региональный  ОПК. Я благодарю всех сотрудников предприятий за добросовестный труд. Сейчас приходится работать в очень напряженном ритме. Обеспечить обороноспособность страны – важнейшая задача», – подчеркнул губернатор.

Пресс-служба Правительства Калужской области

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять