Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Профилактика преступлений, как основа системы социального управления

Преступность в армии не только нарушает общественный порядок, создаёт угрозу безопасности населения, но и негативно сказывается на благополучие всей страны, нанося репетиционный ущерб нашим Вооружённым Силам.

Военнослужащие должны постоянно служить примером высокой культуры, скромности и выдержанности, свято блюсти воинскую честь, защищать свое достоинство и уважать достоинство других. Каждый солдат и офицер должен помнить, что по его поведению судят не только о нем, но и обо всех Вооруженных силах в целом. 

С целью профилактики совершения преступлений в армейской среде, 19.09.2022 заместителем руководителя военного следственного отдела СК России по Знаменскому гарнизону военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ракетным войскам стратегического назначения (п. Власиха Московской области) подполковником юстиции Дмитрием Яровым с военнослужащими по призыву и по контракту в/части 22139 проведено лекционное занятие на тему: «Типичные преступления, совершаемые военнослужащими по контракту и уголовная ответственность за них». В ходе занятия военнослужащим доведена предусмотренная законодательством Российской Федерации уголовная ответственность за совершение как общеуголовных преступлений, так и преступлений, связанных с исполнением обязанностей военной службы, а также рассмотрены примеры уголовных дел из практики военного следственного отдела СК России по Знаменскому гарнизону c доведением результатов их рассмотрения в гарнизонных военных судах.

Интерес, с которым отнеслись военнослужащие к теме занятия, и характер поступавших вопросов свидетельствуют о формировании у них негативного отношения к совершаемым военнослужащими преступлениям и правонарушениям.

ВСУ СК России по РВСН

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять