Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Владислав Шапша принял участие в торжественном мероприятии в Кремле

30 сентября в Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца состоялась торжественная церемония подписания договоров о присоединении Донецкой народной республики, Луганской народной республики, Херсонской и Запорожской областей к Российской Федерации.

Документы подписал Президент России Владимир Путин и лидеры новых регионов – Денис Пушилин, Леонид Пасечник, Евгений Балицкий и Владимир Сальдо.

Церемонии предшествовала речь Президента об истории, геополитике, выборе и праве.

По окончанию торжественного мероприятия, губернатор Владислав Шапша, высказался в поддержку состоявшегося исторического события.

«Договоры о вступлении в состав Российской Федерации народных республик Донбасса, Херсонской и Запорожской областей подписаны!  Мы сделали то, что должны были сделать. Впереди большая совместная работа по восстановлению мирной жизни в новых регионах России. И наведению порядка на наших актуальных границах», – сказал он.

Глава региона процитировал Владимира Путина: «Граждане Луганской и Донецкой народных республик, жители Запорожской и Херсонский областей сделали выбор – быть со своим народом, быть с Родиной, жить ее судьбой, побеждать вместе с ней. За нами правда! За нами Россия!»

Председатель регионального Законодательного Собрания Геннадий Новосельцев, в частности, отметил: «Сегодня в состав Российской Федерации вошли территории, которые исторически были и теперь навсегда останутся частью Русского мира. Это воля миллионов людей, которую никому не удалось сломить. При высокой явке подавляющее большинство жителей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей проголосовали за то, чтобы наконец-то вернутся домой. Теперь они граждане Российской Федерации. Россия их не предала.

Сейчас больше всего они ждут наступления мира. Они ждали от Президента РФ Владимира Путина слов о том, что теперь они под надежной защитой нашей армии, – и он их произнес».  

Пресс-служба Правительства Калужской области

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять