Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В КДЦ Козельского района прошёл добрый и душевный праздник, посвящённый Международному дню пожилого человека

Торжество началось с награждения победителей и участников областного смотра-конкурса «Ветеранское подворье». А дальше своё творчество гостям праздника дарили самодеятельные артисты, один за другим выходя на сценическую площадку.  Концертная программа продолжилась танцевальным мастер-классом от творческого объединения «Реверанс» под руководством Светланы Панченко и исполнением любимых песен под караоке.

Подробности – в ближайшем номере газеты «Козельск»  6 октября

Пока же немного статистики от КАЛУГАСТАТ. На начало нынешнего года в Калужской области численность населения старше трудоспособного возраста составила 265,3 тысяч человек: из них 76,4 тысяч мужчин в возрасте 62 года и старше и 188,9 тысяч женщин в возрасте 57 лет и старше. Удельный вес лиц старше трудоспособного возраста в общей численности населения составил 26,2 %.

В последние годы средний возраст населения старше трудоспособного возраста становится выше. На начало 2022 года у мужчин он составил – 70,6 лет, женщин – 69,8 лет (на начало 2021 года – 69,9 и 69,3 соответственно).

Важнейшим показателем уровня и качества жизни является ожидаемая продолжительность жизни. В 2021 году ожидаемая продолжительность жизни мужчин – 64,3 года, женщин – 74,1 года. На 1000 мужчин старше трудоспособного возраста приходится 2473 женщин.

Желание создать новую семью сохраняется и в пожилом возрасте. За последние пять лет количество человек, зарегистрировавших брак в возрасте 60 лет и старше увеличилось в 1,6 раза. Так, в 2021 году зарегистрировали брак 244 мужчины и 151 женщина (2017 год – 161 мужчина и 90 женщин соответственно).

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять