Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Из Калужской области в осенний призыв отправят в армию меньше человек, чем обычно

Нынешний осенний призыв отличается от тех, что проходили в регионе в прежние годы, отметил на пресс-конференции военный комиссар Калужской области Сергей Кузьменков.

«Во-первых, осенний призыв в этом году по всей стране решили отложить на месяц. Он начнется не с 1 октября, как обычно, а с 1 ноября. Это сделано, чтобы разграничить потоки тех, кто призывается на срочную службу и по частичной мобилизации. Во-вторых, в различные рода войск от нашего региона будет направлено в этот раз около 700 призывников, в то время как прежде мы призывали больше тысячи новобранцев», – отметил Сергей Кузьменков.

Он также добавил, что первых калужских призывников начнут отправлять к местам несения службы с 8-9 ноября. В зоне проведения специальной военной операции они задействоваться не будут. При этом те, кто демобилизуется, начнут возвращаться домой в положенные сроки – с 1 октября.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять