Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Владислав Шапша призвал военкомов и глав администраций муниципалитетов Калужской области предельно внимательно относиться к людям в ходе частичной мобилизации

3 октября в Калуге одной из тем координационного совещания руководителей региональных и территориальных федеральных органов государственной власти стало проведение частичной мобилизации на территории области.

Владислав Шапша, обращаясь к главам администраций муниципальных образований региона и военным комиссарам отметил, что выполнение Указа Президента Российской Федерации о частичной мобилизации в настоящее время идет по плану и без ажиотажа.

Вместе с тем, губернатор акцентировал внимание на недопущении нарушений в ходе этой работы: «Пока таких случаев, когда многодетные отцы и люди пенсионного возраста получают повестки, немного. Таких людей мы своевременно возвращаем обратно. Но я еще раз хочу обратить внимание военных комиссаров – будьте предельно внимательны. Я требую от вас внимательного отношения к людям. Не создавайте дополнительные точки напряжения, работайте в соответствии с теми требованиями, которые обозначены в приказах Министерства обороны РФ и доведены до вас. Тогда у нас все будет в порядке».

Главам администраций, как председателям призывных комиссий, Владислав Шапша рекомендовал лично контролировать проведение частичной мобилизации, привлекать необходимый состав муниципальных служащих для организации работы призывной комиссии и военкомата, мероприятий по отправке и сопровождению граждан, убывающих к месту дальнейшей подготовки и службы.

«Уверен, мы эту работу выполним на высоком организационном уровне!» – резюмировал губернатор.

Владислав Шапша также сообщил, что лично посетит военную часть в подмосковном Ногинске, где находятся мобилизованные жители Калужской области,  проверит условия их размещения и снабжения.

Пресс-служба Правительства Калужской области

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять