Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Шойгу: Более 200 тысяч военнослужащих уже призваны из запаса в ходе частичной мобилизации

Об этом 4 октября на селекторном совещании в военном ведомстве сообщил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу. По его словам, в соответствии с указом президента России с 21 сентября в нашей стране проводится частичная мобилизация. «По состоянию на сегодняшний день в Вооруженные Силы прибыли уже свыше 200 тысяч человек», – указал военачальник.

Шойгу добавил, что должностным лицам поручено обеспечить мобилизованных мужчин «необходимыми комплектами одежды и другим имуществом, а также назначить их на воинские должности».

Что касается обучения личного состава сформированных из мобилизованных подразделений, то оно, по словам министра обороны, осуществляется в настоящее время на 80 полигонах и в шести учебных центрах.

Ранее сообщалось, что в ходе частичной мобилизации на военную службу из запаса будут призваны 300 тысяч человек. Позднее выяснилось, что все они мужчины, поскольку женщин призвать военные не планируют.

Иван Петров, «Российская газета»

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять