Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Телекардиографы Сбера помогут медикам региона в диагностике заболеваний

03 октября 2022 года, Калуга

Региональный центр скорой медицинской помощи города Калуги получил новые телекардиографы «Валента» на сумму почти 350 тыс. рублей. Новый электронный сервис на базе искусственного интеллекта позволит врачам получать доступ к актуальным данным о пациентах в режиме онлайн.

Аппаратно-программный комплекс предназначен для проведения исследований работы сердца, процедура будет занимать не более 5 минут на 1 пациента, после чего данные будут отправляться для расшифровки кардиологам в поликлиники региона. Стоит отметить, что разработка Сбера поможет медицинским работникам определять сердечно-сосудистые патологии с точностью до 90 % и поможет сократить время обработки данных ЭКГ на 20%.

Андрей Ручай, управляющий Калужским отделением Среднерусского банка ПАО Сбербанк: 

«Инновационная методика для исследования ЭКГ будет проводится не только для пациентов, входящих в зону риска. Скрининг на предмет сердечно-сосудистых заболеваний будет осуществляться всем жителям области. Мы рады, что при помощи цифровых разработок Сбера медицинское обследование станет более доступным в регионе».

По словам главврача регионального центра скорой медицинской помощи, оборудование будет введено в эксплуатацию в ближайшее время.


ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются клиенты в 18 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять