Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Губернатор Калужской области поздравил учителей с профессиональным праздником

«Сегодня мы отмечаем особый праздник, который дорог сердцу каждого из нас. День учителя, – говорится в сообщении главы региона Владислава Шапши. – И спустя многие годы после окончания школы мы тепло вспоминаем своих педагогов. С благодарностью за знания, опыт, мудрые советы, нравственные ориентиры. Всё это помогает в жизни найти своё призвание, стать профессионалом, личностью, а самое главное – Человеком. Дорогие учителя! От всего сердца поздравляю вас с праздником! Спасибо вам за высокий профессионализм, отзывчивость и преданность делу. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, успехов! Пусть ученики почаще радуют вас своими достижениями и победами!»

Также Шапша рассказал об одном из учителей региона: «Учитель химии Владимир Максимов (на фото – прим.ред.) всю жизнь прожил в Калуге, после окончания вуза почти 20 лет преподавал химию: сначала в своей родной 28-й школе, потом в 16-й. Занимается научной деятельностью. А в новом учебном году его жизнь серьёзно изменилась: он переехал в Боровск, по программе «Земский учитель» работает в школе № 1. Говорит, что нравится всё. И школа, а она оказалась самой большой, в которой он когда-либо преподавал, – около 1200 учеников. И коллектив доброжелательно принял, поддержал. И ребята. Школьников Владимир всегда старается заинтересовать своим предметом, использует игровые формы. И Боровск Владимиру пришёлся по душе».

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять