Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Владислав Шапша принял участие в работе Генерального Совета партии «Единая Россия»

6 октября в Москве секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», губернатор области Владислав Шапша принял участие в заседании Генерального Совета Всероссийской политической партии «Единая Россия». Его провели Председатель партии Дмитрий Медведев и секретарь Генерального совета партии Андрей Турчак. От Калужской области на мероприятии также присутствовала секретарь местного отделения партии Перемышльского района, член Генерального совета партии «Единая Россия» Надежда Бадеева.

Генсовет партии утвердил кандидатуры на должности секретарей региональных отделений «Единой России» в Донецкой и Луганской Народных Республиках, в Запорожской и Херсонской областях. Также были избраны депутаты фракции партии в Госдуме для поддержания связи с избирателями в новых российских субъектах.

В ходе заседания Дмитрий Медведев поздравил единороссов и всех россиян с вхождением этих территорий в состав нашего государства. Он подчеркнул, что это важнейшее историческое событие закреплено на уровне всех нормативных решений и прошло в строгом соответствии с международным правом. Люди в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях сделали свой выбор свободно и без всякого давления, определили, в какой стране и как они хотят жить.

По словам Дмитрия Медведева, «Единая Россия» примет самое активное участие в интеграции новых субъектов РФ.  В ближайшее время в каждом из этих регионов будут отрыты территориальные представительства федеральных органов исполнительной власти. Начнут постепенно внедряться российские стандарты в социально-экономической сфере. Председатель «Единой России» акцентировал внимание на том, что все решения, принятые Генсоветом партии, не являются формальными. Людям, наделенным партийными полномочиями, предстоит очень многое сделать, и работать в прямой коммуникации с живущими на новых территориях гражданами.

Владислав Шапша по итогам участия в заседании Генсовета партии особо отметил, что калужское региональное отделение «Единой России» при поддержке жителей области с самого начала специальной военной операции принимает активное участие в отправке гуманитарных конвоев в республики Донбасса. Калужане помогают эвакуированным жителям и тем, кто остался там.

«Сейчас наши добровольцы восстанавливают социальные объекты, инфраструктуру Первомайска. Теперь мы одна страна. Вместе продолжим налаживать привычную жизнь на новых российских территориях», – сказал секретарь регионального отделения партии «Единая Россия».

Пресс-служба Правительства Калужской области

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять