Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Мобилизованным в Калужской области выплатят по 100 тысяч рублей

Соответствующий закон планируется принять в регионе 20 октября, сообщил 12 октября губернатор Владислав Шапша в своем Talagram-канале. «Принял решение о единовременной выплате в размере 100 тыс. рублей для всех мобилизованных жителей Калужской области», – написал он.

По словам главы региона, 20 октября на сессии Законодательного Собрания Калужской области будет принят соответствующий закон. «После принятия закона выплату получит каждый мобилизованный житель Калужской области», – добавил Шапша.

Ранее губернатор сообщал, что частичная мобилизация в Калужской области идёт по плану, в штатном режиме. В регионе уже введён ряд мер поддержки семей мобилизованных. В частности, их семьи освобождены от платы за детские сады, школьное питание для их детей становится бесплатным.

Кроме того, глава региона рекомендовал главам администраций городов и районов области быть внимательными и заботливыми по отношению к семьям мобилизованных, помогать им в решении различных проблем.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять