Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Козельске упавший в глубокий подвал пёс был спасён добрыми пожарными из ПЧ-42

Как сообщили в ГУ МЧС России по Калужской области, звонок о том, что собака попала в беду, поступил в службу спасения от местной жительницы, известного в Козельском районе волонтёра Марии Мажур. «Пёс упал в подвал одного из сараев. Сама достать его не смогу, потому что он большой. Да и страшновато как-то», – пояснила козельчанка.

Спасатели ЧП-42 приехали на место происшествия буквально через пять минут. «По прибытии было установлено, что пёс действительно находится в подвале. Пёс крупный. Так как у нас для спасения животных ничего нет, пришлось налаживать дружеские отношения», – рассказывают ребята-спасатели.

Пожарный Юрий Бакаев спустился в подвал, разговаривая с собакой, чтобы успокоить её. Доверившись человеку, хвостатый пошёл спасателю на руки. Пожарный аккуратно поднялся вместе с псом наверх и передал его в руки командиру отделения Владимиру Разуваеву.

Таким вот образом четвероногий был вызволен из подвальной ловушки. В знак благодарности он постоял у пожарной машины, повиливая хвостом, а потом облизал руки спасателей и скрылся по своим делам.  

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять