Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Молодежный арт-проект «Погружение» начал помогать козельчанам раскрывать их таланты

29 сентября в районном КДЦ стартовал первый этап проекта, в котором приняли участие шестеро молодых талантов. Зрителей в тот вечер собралось аж 150 человек. Причём среди них были не только юноши и девушки, но и люди зрелого возраста. И поэтому это был не концерт, а самый настоящий квартирник!

«Проект «Погружение» – это люди, которые полны идей и желаний. Для нас очень важно, чтобы наша талантливая молодежь могла найти себя в любимом и интересном деле. Я уверена, что проект будет способствовать этому, помогая творческим людям раскрыть себя, – говорит заведующая отделом по работе с детьми и молодёжью КДЦ Татьяна Хусанова. – Кстати, сферу и тему выступления каждый участник вправе выбирать самостоятельно».

По словам Татьяны Хусановой, сам проект подразумевает формат живого общения, стирающий границы между выступающими и зрителями. Главной изюминкой является представление талантливых ребят, подкупающее неформальностью, живыми эмоциями, делая «Погружение» комфортным для всех.

Комфорт артисты и зрители ощутили уже во время первого квартирника. Зрители, расположившись  в удобных креслах, с неподдельным интересом наблюдали за выходившими на сцену молодыми творцами. Самому старшему из них было 17 лет, а самому младшему – 14. Это вокалисты и даже поэт с художницей. А хедлайнером вечера стал рэпер из Сосенского Андрей Москалёв.

«Меня заметил руководитель проекта Андрей Слизков, связался со мной и предложил поучаствовать в проекте. Я согласился, потому что для меня это неплохой старт. За компанию я позвал ребят, предложил эту идею, а они с удовольствием её поддержали. Это вокалисты, поэт и художница: Илья Бунаков, Андрей Бритов, Виктория Савина, Виолетта Лазуткина и просто Елизавета»,  – говорит Андрей Москалёв.

Заметим, что у первых участников «Погружения» теперь появилась возможность бесплатно посещать студию для записи своих треков и кинотеатр. Согласитесь, отличный бонус!

«В этот раз на сцене выступала только молодёжь, но мы очень надеемся, что к ней присоединятся и взрослые, полные здравых, интересных и актуальных для Козельского района идей», – подмечает Татьяна Ивановна.

Кстати, сразу же после концерта к организаторам обратились новые творческие личности. «Ко мне подходили вдохновлённые ребята, желая заявить о себе», – подтвердила Татьяна Ивановна.

Добавим, что следующий этап «Погружения» назначен на 29 октября. Что касается проекта в целом, то он рассчитан на весь год. Всё зависит от активности и количества участников, говорят его организаторы.

«От себя же хочу добавить, что мы обязательно поможем всем заявившимся на проект раскрыть свои возможности, – уверяет Татьяна Хусанова. – А итогом для всех участников нашего «Погружения» станет выступление в День молодёжи. Это будет большой гала-концерт». 

Даяна Дувалина

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять