Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Козельске на городском стадионе началась реконструкция футбольного поля

На деньги, выделенные из местного бюджета, а это более 1700000 тысяч рублей, подрядчики организации ИП Варагян в ближайшее время обновят площадку для спортивной игры. «Работы начались недавно, но в связи с погодными условиями приходится делать вынужденные перерывы», – поясняет директор козельского ФОКа Елена Потапова.

Инициаторами идеи по реконструкции поля выступили и Елена Александровна, и футболисты ФК «Козельск», и тренеры-преподаватели ДЮСШ «Фаворит». «На фоне новых современных беговых дорожек поле смотрелось уж очень неприглядно. К тому же жаль детей, которые на нём тренируются. Там же играть просто невозможно, очень много ям», – с грустью признаётся директор ФОКа.

По словам Елены Александровны, обустройство нового зелёного покрытия начнётся с расчистки территории. На данный момент по периметру поля уже спилили деревья, а также выровняли кочки. «Нужно будет вскопать землю глубиной 40 сантиметров, взрыхлить её и фрезеровать. Только после этого можно начинать следующий этап работ», – объясняет Елена Потапова.


Следует отметить, что натуральный газон для футбольного поля будет выстраиваться в форме пирога. В качестве верхнего слоя будет трава – многолетник с мощной корневой системой и листьями красивого изумрудного цвета. Под ней одинаковой толщины расположится дерн, состоящий из песка и гумуса. А основой станет очень мелкий щебень. «Каждый новый укладываемый слой будет утрамбован катком и обильно полит водой. Лишь после этого всё поле будет засеяно семенами, которые уже в марте дадут свои всходы, – поясняет Елена Александровна. – Думаю, уже в мае ребята смогут выходить на площадку и играть в футбол».

Напомним, что реконструкция главного городского стадиона началась в первых числах июля со строительства современных беговых дорожек с каучуковым покрытием. И вот теперь на радость всем любителям большого футбола очередь дошла до поля!

Даяна Дувалина

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять