Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

На молочный комплекс «РумелкоАгро», что в деревне Подборки, доставлены 197 голов нетелей 

Как сообщает пресс-служба правительства Калужской области, все животные голштинской породы, с подтвержденной родословной и высокими показателями продуктивности.

«На ближайшие 30 дней всё по правилам: карантин и необходимые ветеринарные мероприятия. После отела будут вводиться в основное стадо. Для «РумелкоАгро» это финальная партия завоза, далее пополнение основного стада будет только за счёт собственного молодняка», – сообщила главный технолог проектов животноводческого направления комплекса Мария Журавлева.

По данным регионального министерства сельского хозяйства, валовое производство молока за девять месяцев текущего года достигло 344,1 тысяч тонн, что на 5% выше уровня предыдущего года. В том числе 429,8 тонн козьего молока, что больше прошлогодних показателей на 13%. Надой молока на одну корову составил 6 852 кг, это на 250 кг больше, чем за аналогичный период 2021 года.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять