Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Губернатор Владислав Шапша: «Если тревожный чемоданчик собран, пусть пылится в дальнем углу»

Жителей Калужской области взволновала, а некоторых повергла в панику информация о бомбоубежищах и тревожном чемоданчике. Она прозвучала на днях в эфире «Ника-ТВ». В социальных сетях стало появляться много сообщений по данному поводу. Это не осталось без внимания губернатора Владислав Шапши. Он снова доказал, что в курсе событий, происходящих в регионе, и следит за сообщениями в соцсетях.

Вечером в среду, 19 октября, губернатор Калужской области прокомментировал призывы МЧС собрать тревожный чемоданчик. Он отметил, что данное министерство – ведомство, которому люди особенно доверяют.

«Именно поэтому немного неловко несколько дней назад прозвучала информация от калужских спасателей о сборе тревожных чемоданчиков, организации укрытий, – заявил губернатор. – Для людей, встревоженных ситуацией, это стало дополнительным поводом для беспокойства. Породило слухи и домыслы. Сейчас этого ни в коем случае допускать нельзя».

По словам Шапши, в комментариях в социальных сетях калужане продолжают спрашивать про убежища. 

«Повторю: безопасность людей мы обеспечить готовы, – заверил губернатор Калужской области. – А ситуация в нашем регионе сейчас спокойная. Угроз нет. Ну, а если тревожный чемоданчик собран, пусть пылится в дальнем углу».

Об отсутствии угроз ранее также заявили в правительстве Калужской области. А вот в городской управе Калуги рассказали, что готовят список убежищ.

Напомним, что накануне, 19 октября, указом президента России в Калужской области введен режим повышенной готовности. Но на данный момент никаких ограничений не планируется.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять