Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Калужской области утвержден Порядок назначения единовременной выплаты мобилизованным    

21 октября министр труда и социальной защиты региона Павел Коновалов своим  Приказом утвердил Порядок назначения и предоставления дополнительной меры социальной поддержки в виде единовременной денежной выплаты гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2022 № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» с территории Калужской области военными комиссариатами муниципальных образований Калужской области.

Согласно документу, решение о назначении либо об отказе в предоставлении единовременной денежной выплаты принимается министерством труда и социальной защиты Калужской области (уполномоченным органом) в течение десяти рабочих дней после представления Военным комиссариатом Калужской области списков граждан, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2022 № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации».

Решение уполномоченного органа оформляется соответствующим приказом.

В случае принятия решения о предоставлении единовременной денежной выплаты перечисление выплаты осуществляется уполномоченным органом в течение десяти рабочих дней после принятия решения на лицевой счет гражданина, сведения о котором предоставляются Военным комиссариатом Калужской области.

Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 21 сентября 2022 года.

Пресс-служба правительства Калужской области

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять