Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Клирики Козельской епархии посетили военнослужащих, проходящих лечение в госпиталях Луганска

В гуманитарно-миссионерской поездке в ЛНР к раненым бойцам, участвующим в СВО, приняли участие протоиерей Владимир Бахаев –  секретарь епархии, иерей Дионисий Куваев – руководитель епархиального Отдела по социальному служению и церковной благотворительности и иерей Константин Илющенко.

Накануне к иерею Дионисию обратились организаторы данной миссии с просьбой принять участие в сборе необходимой гуманитарной помощи, а также в непосредственном участии в поездке для духовного окормления и поддержки раненых бойцов. По благословению епископа Козельского и Людиновского Никиты на приходах Козельской епархии был организован сбор необходимых вещей (спортивных костюмов, обуви и др.), а также денежных средств. На эти средства были закуплены медикаменты, средства гигиены, сладости, молитвословы, нательные крестики, иконки.

Священнослужители Козельской епархии посетили два госпиталя, в одном из которых исповедовались и причастились Святых Христовых Таин 60 человек, из которых почти 50 человек впервые. Также для раненых был организован концерт.

В другом госпитале священнослужители по просьбе раненых бойцов отслужили заупокойную Литию за всех их погибших сослуживцев.

Данная поездка очень ярко показала огромную необходимость в первую очередь духовной поддержки и окормления защитников нашего Отечества.

Фото с сайта Козельской епархии

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять