Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Ещё одна позитивная новость! В Кричине появилась собственная лодка

Долгожданный подарок жители деревни получили на днях. Для многих лодка, прибывшая в Киричину с Новоуральского завода «Акваэр», стала неожиданным, но очень приятным сюрпризом от администрации СП «Село Волконское». Ведь старое судёнышко местного лодочника Виктора Серова уже не вызывало доверия и таило опасность. Поэтому, по словам главы администрации Натальи Юровой, сделанный жителям деревни подарок стал вынужденной мерой.

Узнав о том, что Кричина получит новую лодку, жители деревни были очень рады и даже сами распаковывали обновку, чтобы опробовать её в деле – переплыть с одного берега Жиздры на другой.

Управлять новым речным судном, конечно же, было доверено бессменному лодочнику Виктору Серову. Вот только работать ему осталось всего ничего. Ведь речная навигация закроется уже в начале ноября. Но уже в апреле, когда Жиздра освободится от ледовых оков, дядя Витя вновь возьмёт в руки вёсла и, как поётся в известной песне, начнёт «соединять берега».

На этом приятные новости не заканчиваются. По словам Натальи Юровой, недавно прошло рассмотрение проекта по строительству моста через реку Жиздра. Насколько успешно закончился процесс слушаний пока неизвестно. Но мы будем следить за ситуацией.

Даяна Дувалина

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять