Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

1 ноября – День судебного пристава!

Профессиональный праздник сотрудников органа принудительного исполнения Российской Федерации – День судебного пристава отмечается ежегодно в первый день ноября. Он был установлен указом Президента Российской Федерации в 2009 году.

Становление института судебных приставов в России имеет богатую историю, которая насчитывает не одно столетие. Берет  своё начало история принудительного исполнения судебных решений ещё в Древнерусском государстве IX-XII веков. В течение веков правовой статус приставов претерпевал различные изменения, но точкой отсчета образования непосредственно института судебных приставов в России послужило подписание 1 ноября 1865 года императором Александром II Положения о введении в действие судебных уставов.

В праздничный день коллег и ветеранов Службы поздравляет руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области – главный судебный пристав Калужской области, полковник внутренней службы Иван Александрович Зубов:

Уважаемые коллеги!

От всей души поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днём судебного пристава! Во все времена достойное служение Отечеству являлось одной из отличительных черт людей, которые занимались исполнением решений судов и иных органов. Необходимо, чтобы доверие граждан к правосудию не было обмануто, а законные требования реализовывались, причём не только на бумаге, но и на практике! А это значит, что решение суда должно быть претворено в жизнь. Во многом именно от судебных приставов зависит вера граждан в справедливость и торжество закона!

Работа сотрудников органа принудительного исполнения в современных реалиях сложна и многогранна, с каждым годом она приобретает всё большее значение и новые функции. Вы гарантируете безопасность и порядок в судебных учреждениях, обеспечиваете исполнение решений судов, постоянно повышая результативность судебного производства. Перед всеми работниками Службы стоят задачи по защите прав и законных интересов граждан и организаций, реализации государственной политики в части исполнения судебных актов! Уверен, высокий профессионализм, самоотдача, верность выбранному делу, настойчивость и целеустремленность помогут достойно справляться со всеми поставленными задачами!

В этот праздничный день искренне желаю Вам крепкого здоровья и долголетия, благополучия и счастья, а также дальнейших успехов в службе на благо нашей Великой России!

Пресс-служба УФССП России

по Калужской области

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять