Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Записаться в добровольцы козельчане смогут через портал «Госуслуг»

Более 70 тысяч россиян обратились с онлайн-заявлениями на вступление в добровольческие отряды. «С момента объявления в России частичной мобилизации на портале госуслуг зафиксировано уже более 70 тыс. запросов на эту тему», – сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

На сайте появилась форма для записи тех, кто не получил повестку в рамках частичной мобилизации, но желает добровольно принять участие в специальной операции.
Граждане смогут подавать через единый портал «Госуслуг» заявления на вступление в добровольческие отряды, а также документы на компенсацию и отсрочку от призыва. «Это позволит в ходе проведения частичной мобилизации реализовать сервис на едином портале государственных услуг и муниципальных услуг, предоставляющий возможность гражданам дистанционно подавать заявления о добровольном призыве по мобилизации или поступлении на службу в добровольческие отряды», – сообщил заместитель начальника главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба ВС РФ Сергей Побирохин.

Он уточнил, что Минобороны прорабатывает возможность онлайн-подачи документов для постановки на воинский учет, отправки документов на образование, отсрочки от призыва, назначения пенсий, компенсаций и пособий.

Добавим, что через сервис «Стать добровольцем» можно внести свои персональные данные, обратив особое внимание на возраст и опыт службы, а также выбрать удобный для явки военный комиссариат. И уже в течение максимум двух дней придёт уведомление с датой, временем посещения военкомата и перечень документов, которые необходимо иметь при себе.

Даяна Дувалина с использованием материала «Российской газеты»

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять