Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Награды за доброе слово известного козельского поэта Виктора Троицкого

Для Виктора Троицкого этот год богат не только общими для всех нас событиями. Его биография пополнилась разными личными переживаниями и достижениями. В этом году Виктор Троицкий отметил свое 60-летие. Вхождение его в новый этап не только общей личностной, но и творческой зрелости отмечено новыми успехами. Наш поэт стал лауреатом и дипломантом нескольких  литературных конкурсов текущего года: я насчитала пять таких, где он обрел признание и разные награды.

Министерство природных ресурсов и экологии Калужской области провело свой «турнир поэтов» на тему «Водные сокровища Калужской области». В этом конкурсе стихи  Виктора Троицкого оказались лучшими – он занял первое место.

Разные поэтические соревнования-смотры организует МГО Союза писателей-переводчиков России. В трех из них принимал участие Виктор: «Золотая осень» имени великого русского поэта Сергея Есенина, «Квартет» имени И.Крылова и «Наш век» имени великого русского поэта и дипломата Ф.Тютчева. В первых двух он стал лауреатом, а в третьем — получил диплом, были ему вручены и одноименные медали.

Трижды Виктор Троицкий становился участником литературного конкурса «Доброе слово», организуемого Главным управлением МВД РФ по городу Москве для сотрудников, работников, ветеранов ОВД и членов их семей. Так отставной майор МВД продолжает служить своей музой тому поприщу, которому отдал немало лет и сил. На всех этих конкурсах он становился лауреатом. В этом году он не только трижды лауреат. Ему в качестве награды вручили большой телевизор.

Один из почитателей творчества Виктора как-то сказал, что это в МВД он майор, а в поэзии – полковник. Похоже, в МВД это тоже многие понимают, судя по высокой оценке его творчества.

Товарищи по КОРЛ рады успехам Виктора! Поздравляем и ждем новых стихов, басен, фельетонов!

Председатель КОРЛ Галина Горохова

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять