Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Калужская семейная пара отправила бойцам деньги, полученные к бриллиантовой годовщине свадьбы

Семейная пара Белозёровых-Отто из Калуги в этом году отмечает 60-летие совместной жизни. Единовременную выплату, полученную в связи с юбилеем, супруги решили отправить бойцам.

Александр Эдуардович Отто — выпускник Новосибирского инженерно-строительного института, Раиса Сергеевна Белозёрова — школьный учитель. Познакомились в Казахстане в середине прошлого века. Через несколько лет сыграли свадьбу. С тех пор не расставались. По-другому и быть не могло, отмечает Раиса Белозёрова, ведь решение о браке принимали осознанно: «Нам было по 27 лет, уже все понимали. Чем он меня покорил? Он очень порядочный, честный. Я с годами это оценила».

Семья Белозёровых-Отто живет в Калуге почти 30 лет и очень любит этот город. Несмотря на разные характеры, Раиса Сергеевна и Александр Эдуардович живут общими интересами и выступают примером для своих детей. Хобби объединяет, так пояснил Александр Отто: «Не один год трудимся на даче: выращиваем овощи, фрукты, цветы. Дача – для здоровья, для пользы дела. А без нее был бы ад – просто сидеть дома».

Супруги вспоминают: как только получили денежную выплату к юбилею совместной жизни, решение пришло молниеносно. Каждый, считают они, может оказать посильную помощь мобилизованным.

Отметим, что в нынешнем году выплаты к юбилею совместной жизни получили уже более 600 семей Калужской области. «Единовременная денежная выплата в связи с юбилеем совместной жизни в 2022 году выплачена 638 семьям. Граждане, которые 50 лет в браке, имеют право на выплату в размере 4,5 тысячи рублей, 55 лет совместной жизни – 6000 рублей, 60 – 7500 рублей. Дальше у нас идет 65 лет совместной жизни – это 10000 рублей, 70 и 75 лет совместной жизни – 15000 рублей», – пояснила председатель комитета управления социальной защиты города Калуги Анна Жёлтикова.

Добавим, что единовременная выплата к юбилею совместной жизни предоставляется на основании заявления. Его можно подать в управление социальной защиты, через МФЦ или сайт Госуслуг.

По материалу «ГТРК Калуга»

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять