Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Родственников мобилизованных калужан пугают «ужасами войны»

Губернатор Калужской области Владислав Шапша рассказал в своих соцсетях, что близким мобилизованных калужан, закончивших обучение и отправившихся в зону СВО, звонят мошенники с целью напугать «ужасами войны».

Как рассказал глава региона «Калужским новостям», разговоры эти звучали как «по методичке». Он заверил обеспокоенных родственников мобилизантов, что все звонки проверили и выяснили, что звонившие никак не относятся к отправившимся на СВО калужанам.

«Как правило, это короткие разговоры. С очень детальными и максимально, искусственно кровожадными подробностями – как в фильмах ужасов», – уточнил Шапша.

Губернатор призвал «успокоиться и выдохнуть».

«Если вам кто-то позвонил и рассказывает страшные вещи, то обязательно уточняйте, действительно ли разговаривают с вами родственники. Задавайте контрольные, личные вопросы, ответы на которые знают только ваши родные. Прекращайте разговор и обращайтесь в органы власти и Минобороны. Не поддавайтесь на провокации», – посоветовал Шапша.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять