Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В козельском Доме Цыплаковых открылась выставка «НАТО: хроника жестокости»

Жители Козельского района смогут познакомиться с планшетным вариантом выставки в Краеведческом музее. В выставочном зале представлены уникальные экспонаты – материалы свидетельствующие об участии НАТО в Балканских войнах в 1990-х годах, войнах в Ираке и Афганистане в 2000-х, конфликте в Сирии в 2010-х, а также о сотрудничестве НАТО и Украины в наши дни.

Первыми посетителями выставки стали воспитанники социального центра «Рождественский». По словам исполняющей обязанности директора Светланы Тюричевой, дети были поражены жестокостью военно-политический блока НАТО, применяющих силу в своих интересах против государства в любой части света.

Отметим, что выставка была подготовлена Государственным центральным музеем современной истории России совместно с Министерством обороны РФ, Центральным музеем Вооруженных Сил Российской Федерации, Российским историческим обществом, МГИМО, Ассоциацией исторических парков «Россия – Моя история», ФГУП «Информационное телеграфное агентство России» и ФГУП «МИА «Россия сегодня».

Более детально познакомиться со всеми экспонатами, подробно узнать о жестокой деятельности НАТО можно, посетив выставку в Доме Цыплаковых до 30 ноября включительно.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять