Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Сосенском состоялся легкоатлетический забег «Мы вместе», посвящённый Дню народного единства

4 ноября выдалось морозным, но сосенцев эта «непогода» ничуть не смутила – дышать во время бега прохладцей очень даже приятно и полезно. Поэтому на старт вышли все – и ветераны, и спортсмены, и депутаты, и школьники со студентами, и даже новички в возрасте от двух до 75 лет! Всего порядка 60 человек!

Смельчакам по сложившейся годами традиции предстояло преодолеть дистанцию в один километр по символичному маршруту: от памятника основателям города – шахтёрам по улице Ломоносова, добежав до площади перед ДК «Горняк».

Напомним, что дистанция в 1000 метров относится к средним. Она редко используется на официальных спортивных мероприятиях. Зато этот вид состязаний всегда востребован среди сосенцев, которые легко и непринуждённо, размахивая флагами, без потерь добежали до финиша. Первыми, конечно же, до пункта назначения добежали студенты Сосенского политехнического техникума, а последними, под бурные одобрительные аплодисменты – молодая мама Марина и её двухлетний сынишка Ванечка.  

«Люблю своих друзей и тренера Дениса, – говорит участница праздничного забега Алина. – Поэтому я сегодня вместе с ними и со всеми неравнодушными горожанами бежала этот километр, да ещё и в сопровождении машин ДПС и Росгвардии!»

«Я участвую в забеге во второй раз. А впервые участвовал 12 июня – в День России. Тогда народу было побольше, наверное, около 80 человек. И пусть сегодня нас меньше, зато мы вместе!» – говорит девятилетний баскетболист и авиамоделист Прохор.

«От сезонности количество участников зависит, конечно, – поясняет глава городского поселения  «Город Сосенский» Маргарита Кавочкина. – Летом чуть больше. А сегодня – утренний морозец ударил. Но народу всё равно много собралось. Все были с отличным настроением! Бежали и по пути поднимали настроение другим жителям города, раздавая каждому флажки! Так что все мы в этот день были вместе!»

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять