Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Губернатор Калужской области отметил важность поддержки военных со стороны церкви

7 ноября Владислав Шапша принял участие в VI парламентской встрече, прошедшей в рамках XXV Богородично-Рождественских образовательных чтений Калужской митрополии «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

Губернатор Калужской области заявил, что в нынешние трудные времена большую роль играет духовная поддержка со стороны церкви как военнослужащих, так и всего общества, сообщило правительство региона.

«Сейчас время испытания, а в пору испытаний народ и армия были вместе. И сегодня мы видим, что очень большая поддержка исходит от простых людей, от общественных организаций, от бизнеса: без всяких указов сверху пишут, предлагают помощь, по доброй воле, по велению сердца. Это самое ценное, что у нас есть – единство и готовность жертвовать», – цитирует главу региона пресс-служба областного правительства.

Он отметил, что большую помощь сегодня оказывает и Русская православная церковь.

«Ваша духовная поддержка, призыв к людям вспомнить о чем-то, кроме хлеба насущного, и, прежде всего, о помощи ближнему, имеет большое значение», – подчеркнул губернатор.

Кроме того, глава региона указал, что в ходе парламентской встречи ни одно выступление не может обойти тему специальной военной операции и частичной мобилизации.

«У нас сегодня особая ответственность перед людьми. Жители области ждут ответы на вопросы, связанные с этими непростыми решениями. Могу сказать, мы своевременно выполнили задачу, которую поставил перед нами президент России Владимир Путин. Мобилизацию провели без спешки, без перегибов», – сказал он.

Шапша рассказал, что мобилизованных направили на подготовку в военные части в Ногинск и Курск, и он сам неоднократно ездил туда. Губернатор добавил, что власти региона принимают все меры, чтобы укомплектовать мобилизованных дополнительным снаряжением, оборудованием.

«Сегодня там находятся настоящие мужчины. Нас с вами защищают настоящие сыны России. Они очень правильно понимают свою задачу», – подчеркнул он.

Говоря о помощи семьям мобилизованных, глава региона акцентировал внимание на необходимости всем «оставаться надежным тылом». Он напомнил, что в Калужской области для военных и мобилизованных приняты различные меры социальной поддержки. К Новому году для детей мобилизованных жителей региона организуют праздники, а в следующем году – оздоровительную кампанию, пообещал губернатор.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять