Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В многоэтажке Сосенского завершилась первая плановая замена пассажирского лифта

Сотрудникам компании ООО «РусЛифт – Обнинск» потребовалось полтора месяца, чтобы в доме №36 в микрорайоне Победы демонтировать старое устройство и установить новое. «В данном доме поставлен лифт отечественного производителя – Карачаровского механического завода», – объяснил нам монтажник Валерий Щучкин.

По его словам, жители дома могут не беспокоиться о том, что новый подъёмный механизм сломается, застрянет или доставит их не на тот этаж. К тому же от старого устройства новое отличается экономным расходованием электричества, скоростью, большей грузоподъемностью и, конечно же, плавностью хода.  

Необходимо отметить, что для многих собственников квартир новость о завершении плановых работ была долгожданной. Ведь почти два месяца люди ходили по внутриподъездной лестнице, а те, что жили на самых верхних этажах, на время замены лифта и вовсе уехали из квартир на дачи.

«Новенький лифт сразу бросается в глаза, потому что имеет эстетичный вид. Да и грохота никакого при движении больше не слышно, – рассказывает жительница дома Нина. – Кроме того, это отличный помощник для людей, которые не в состоянии самостоятельно добраться до своей квартиры».

Напомним, что решение о замене устройств собственники квартир приняли на общем собрании, когда стало ясно, что эксплуатировать старые подъёмные механизмы в скором времени будет невозможно. По словам директора общества с ограниченной ответственностью многоотраслевого предприятия коммунального хозяйства Ирины Мосиной жители дома №36, одни из немногих, кто быстро согласился на замену лифта. «Было предложение от подрядной организации сделать всё в рассрочку. Люди хорошо отнеслись к замене, легко согласились, поэтому с этого дома и начали», – объясняет Ирина Владимировна.

Анализируя результат выполненных работ, генеральный директор компании ООО «РусЛифт – Обнинск» Роман Анциферов сказал, что теперь всё зависит только от собственников дома. «За качество мы ручаемся, – добавляет Роман Георгиевич. – Поэтому жителям дома остаётся бережно относиться к новому лифту, чтобы он прослужил дольше».

Но и на этом останавливаться нельзя. Сотрудники подрядной организации в ближайшем будущем хотят провести собрание собственников других домов и предоставить им свои услуги по замене лифтов.

Даяна Дувалина

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять