Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

«Юные патриоты» из Сосенского стали серебряными призерами региональных соревнований среди юнармейцев

Проходили они на базе калужской средней общеобразовательной школы №5. Военно-спортивные соревнования «Лидер» собрали 36 команд со всей области. Это юнармейские отряды и кадетские классы, военно-патриотические объединения и школьные команды.

Сосенский отряд «Юный патриот», в составе которого были Ростислав Алёхин, Артур Оганов, Юрий Моисеев, Ишхан Карапетян и Виктория Горбунова, завоевал второе место и вновь прославил Козельский район.

Заметим, что в ходе испытаний командам предстояло пройти этапы, связанные с разборкой и сборкой автомата АК-74 и челночным бегом. Также были прыжки с места в длину, отжимание в упоре лежа и упражнение на пресс.

Подготовкой сосенских юнармейцев к соревнованиям занимались руководитель отряда, педагог по ОБЖ Алексей Снежко и учитель физкультуры Василий Павлюк.

«Соревнования прошли хорошо. Ребята уложились в нормативы, и по результатам пяти упражнений было начислено максимальное число баллов – 500. Но поскольку таких команд оказалось несколько, дальше судьи смотрели результаты в индивидуальных видах выступлений», – говорит Алексей Снежко.

По словам Алексея Алексеевича, «Юные патриоты» обошли соперников в разборке-сборке АК-47, вторыми стали в прыжках в длину и третьими – в челночном беге.

Напомним, что юнармейский отряд из сосенской школы № 2 ежегодно участвует в различных военно-патриотических играх и соревнованиях, неизменно входя в тройку лидеров по региону. Так, в сентябре «Юные патриоты» второй раз подряд стали победителями в престижном юнармейском слете, обойдя 34 команды со всего Калужского региона.

Наталия Шеховцова

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять