Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Дешовках провели работы по опиливанию деревьев

На днях в деревне удалили все мертвые, сломанные стволы, ветви и кустарники, предоставляющие угрозу для ближайших зданий и дорог. Инициаторами работ выступили администрация поселения и сельчане, которых давно беспокоила эта проблема.

Как рассказала глава администрации СП «Деревня Дешовки» Ольга Фомина, если бы опиливать деревья пришлось в декабре, то это было бы слишком поздно. «Если вдруг снежный покров ляжет на ветви, то они  точно сломаются или же упадут на дорогу, что затруднит передвижение людей и автомобилей», – объясняет Ольга Викторовна.

Работы по опиловке сухих, а также надломленных стволов и кустарников прошли быстро. Добросовестные калужские подрядчики организации ООО «Альтернативы» приехали в деревню и качественно выполнили поставленную задачу. «Прежде чем начать работы, мы с представителем подрядной компании проехали по всем улицам и повторно проверили все деревья, что находились в аварийном состоянии,– пояснила Ольга Фомина. – Также хочу добавить, что специалисты не только обрезали сухие ветви и стволы, но и переработали их в щепки».

Поделись с друзьями:
Новости
Сайт использует IP адреса и cookies (куки файлы), сервис Яндекс.Метрика, а также данные геолокации Пользователей сайта. Оставаясь на сайте, я соглашаюсь с политикой их применения
СОГЛАСЕН