Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Владислав Шапша принял участие в открытии IV Межрегионального кооперационного форума «Производственная кооперация и импортозамещение»

18 ноября в Калуге в конференц-зале отеля Шератон губернатор Владислав Шапша принял участие в традиционном бизнес-завтраке с представителями деловых кругов региона. Мероприятие прошло в рамках открытия IV Межрегионального кооперационного  форума «Производственная кооперация и импортозамещение». 

Кооперационный форум – площадка для формирования новых перспективных экономических связей заказчиков и поставщиков. В рамках биржи контактов производители Калужской области и соседних регионов, использующие импортные компоненты в своих процессах, имеют возможность найти российские аналоги, а также расширить пул заказчиков.

Губернатор осмотрел выставку форума, на которой были представлены изделия Общественного движения «Калуга. Шьем и Вяжем для НАШИХ» и АНО «Содружество патриотов отчества» ZOV, а также оборудование и комплектующие для очистки воды и водоподготовки, электротехнические товары, электрооборудование и приборы для автомобильной техники, охранно-противоугонная автомобильная электроника, сервисные автомобильные устройства и телеметрические комплексы калужских производителей.

Модератором встречи бизнес-завтрака выступила президент региональной торгово-промышленной палаты (ТПП) Виолетта Комиссарова. Участниками также стали заместитель губернатора Владимир Попов, руководитель Калужского УФАС Дмитрий Каретин, руководители предприятий.

Обсуждались актуальные вопросы промышленных предприятий в условиях обеспечения потребностей СВО – своевременное обеспечение покупными комплектующими изделиями, формирование трудовых коллективов необходимыми специалистами в требуемом количестве, вопросы ценообразования и другие проблемные вопросы бизнеса в новых экономических условиях и предложения по возможным вариантам решения.

Также одной из центральных тем стал вопрос импортозамещения. Калужская компания – Завод опытного приборостроения презентовала свои успехи в импортозамещении зарядных станций для электроавтомобилей, фитосветильников. Организации удалось эффективно заместить своей продукцией европейских производителей.

Подводя итог встречи, Владислав Шапша пожелал участникам форума найти новых партнеров. Он также отметил, что все вопросы предпринимателей были услышаны, зафиксированы и по каждому из них в индивидуальном порядке будет оказана помощь. В ходе награждения Председателю Совета Старейшин ТПП Калужской области, генеральному директору АО «КТЗ» (1997 – 2010 гг.) был вручен Знак отличия ТПП Российской Федерации II степени за создание благоприятных условий для предпринимательской среды.

Министерство внутренней политики Калужской области

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять