Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Калужские творческие коллективы и солисты приглашаются к участию в фестивале-конкурсе «Казачья застава»

Со 2 по 5 мая 2023 года в Санкт-Петербурге состоится XIII Всероссийский фестиваль-конкурс «Казачья застава», посвященный 320-летию основания города и 80-летию прорыва блокады Ленинграда в ходе Великой Отечественной войны.

Организатором выступает автономная некоммерческая организация «Центр патриотического воспитания и туризма «Зарница» при поддержке Общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество».

Фестиваль проводится с целью патриотического воспитания, формирования духовности на основе сохранения  и  популяризации традиционной  культуры  народов  Российской Федерации и стран ближнего зарубежья.

На фестиваль приглашаются творческие коллективы и солисты согласно номинациям: вокал (казачьи песни, народное, эстрадное, хоровое пение, авторская песня), хореография (народный танец, танцы народов мира, эстрадный танец, современный танец), инструменталисты, художественное слово, фольклор и представители декоративно-прикладного искусств.

Представители Калужской области неоднократно принимали участие в конкурсе и становились его лауреатами, а в 2019 году ансамбль казачьей песни «Вольный ветер» получил Гран-При фестиваля.

Помимо конкурсной программы для участников фестиваля также запланированы многочисленные экскурсии по главным достопримечательностям Санкт-Петербурга.

Подробная информация на сайте: https://centerzarnica.ru/.

Пресс-служба Правительства Калужской области

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять