Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

«Победа будет за нами!» Среди российских десантников теперь живет настоящий енот

Пушистый хищник родом из Херсонского зоопарка. Солдаты увидели его – брошенного и голодного – во время отступления на правый берег Днепра. Решили забрать зверя себе. Теперь енот живет в расположении ВДВ. Ходит по ночам в разведку (ведь видит лучше любого тепловизора), и спит в подсумке для сброса магазинов. Питается свежей рыбой от местных рыбаков, оставляя её головы в спальниках парней, а ещё ест орешки, курицу и виноград.

Зверь не забывает и пакостничать– чтоб новые хозяева не расслаблялись. «Ночные диверсии у него происходят очень часто. Громит у нас бунгало, мы просыпаемся и видим разгром: мусорные пакеты, что-то разорванное. Перевёрнуто с ног наголову, в общем», – смеясь, рассказывает один из десантников.

Забавы ради парни завели еноту телеграм-канал, дав ему название «Енот из Херсона». Именно там верные подписчики дали ему имя Енот и кличку «Херсон», начали писать письма с просьбами беречь ребят своими лапками. А с недавнего времени появилась и возможность угостить любимца публики вкуснятиной – для него завели специальную банковскую карту. Но сыпятся на «Херсона» в собственном канале не только добрые пожелания и слова умиления. Одни говорят, что его постыдно украли, другие — предлагают обменять на одесский памятник Екатерине II. 

Однако десантники – ответственные и верные хозяева, и расставаться с питомцем не собираются: «Енота никто из Херсона не крал. Он вообще стал символом спецоперации, хотя мы к этому не стремились. Просто в шуточной форме завели ему телеграм-канал. А после петиций Зеленского посыпались сообщения, что они хотят зверька вернуть, обменять на памятник. Это стало настолько смешным. Как бы странно ни звучало, Енота мы не отдадим, он останется с нами. Победа будет за нами, ребята!»

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять