Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

1 декабря – региональная памятная дата – День рождения Маршала Советского Союза, четырежды Героя Советского Союза Г.К.Жукова

Дорогие друзья!

Сегодня мы отдаем дань уважения талантливому военачальнику, уроженцу Калужской губернии, которого называют одним из творцов Победы, – Георгию Константиновичу Жукову.

Уже в молодости он проявил себя храбрым воином. Его всегда отличали твердый характер, мужество и сила духа.

В годы Великой Отечественной войны Жукова направляли на наиболее сложные участки фронта. Приняв в 1941 году командование Западным фронтом, он был и на Калужской земле, организовывал оборону, чтобы остановить противника, рвущегося к Москве. 8 мая 1945 года великий полководец принял капитуляцию фашисткой Германии.

Личные качества и жизненные принципы легендарного маршала – пример для всех патриотов России. В полной мере их проявляют сегодня те, кто борется с возрождением нацизма на Украине. Требовательность к себе, верность долгу необходимы не только во время воинской службы, но и в мирной жизни. Мы должны быть достойны памяти великого маршала – Георгия Константиновича Жукова.

Председатель Законодательного Собрания Геннадий Новосельцев, депутаты областного парламента

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять