Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В одной из козельских школ появился «Дорожный патруль»

В последний день осени в стенах первой школы состоялось торжественное открытие кабинета в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка». Напомним, что он направлен на выявление, поддержку, развитие способностей и талантов обучающихся. И первой его ласточкой стало открытие кабинета «Экомониторинга» в козельской школе №3. Теперь настала очередь первой школы.

Отметим, что её педагоги и ученики выбрали научно-естественное направление, в рамках которого была разработана программа дополнительного образования «Дорожный патруль», а 30 ноября состоялось торжественное открытие кабинета.

В этот день директор школы Александр Тихонов обратил внимание гостей на то, что кабинет оснащён специализированным оборудованием, а также тематическими стендами по правилам дорожного движения. Магнитные доски с изображением фрагментов дороги позволяют обучающимся правильно смоделировать различные дорожные ситуации.

«У нас в школе несколько лет назад существовал отряд юных инспекторов дорожного движения. Но интерес у ребят к этой теме не пропал. К тому же наша школа находится в центре города . Вокруг неё всегда активное автомобильное движение. И когда в нашей школе побывала глава районной администрации Елена Слабова, то она одобрила разработку и внедрение программы «Дорожный патруль» в рамках проекта. Но на этом мы останавливаться не будем – вскоре начнём обустройство учебного городка на прилегающей к ФОКу территории. Здесь будут учить правила дорожного движения на практике не только наши дети, но все желающие», – отметил Александр Петрович.

В день открытия кабинета преподаватель Татьяна Лапенко провела первое внеурочное занятие «Значение отдельных знаков дорожного движения», после которого у мальчишек и девчонок загорелись глаза. «В нашем кабинете можно не только правила дорожного движения изучать, но и готовиться к сдаче на водительские права!» – дружно заявили школьники.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять