Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Москве открылась фотовыставка о героях СВО. Среди портретов бойцов – фото нашего Владимира Игнатова

На Гоголевском бульваре появилась экспозиция, посвящённая участникам спецоперации, получившим звание «Герой России». Отметим, что фотогалерея была подготовлена Российским военно-историческим обществом при поддержке Министерства обороны РФ и Департамента культуры города Москвы.

В церемонии её открытия  приняли участие родственники и близкие защитников Отечества из самых разных уголков нашей страны. А помощь в создании выставки оказали семьи героев, предоставив материалы и фотографии из личных семейных архивов.

«Без них мы бы не получили таких живых, искренних, очень открытых снимков, которые трогают за сердце», – подчеркнул Николай Овсиенко.

На выставке можно увидеть истории жизни героев почти из 40 регионов России. Она посвящена 33-м бойцам, совершившим героические подвиги. Большинство из них, к сожалению, их совершили ценой своей жизни. Среди них и наш земляк – старший сержант Владимир Игнатов, который 30 мая при освобождении небольшого села на Донбассе спас своих раненых боевых товарищей.

А 8 декабря сосенской школе №1, где учился будущий Герой России, будет присвоено его имя – имя Владимира Игнатова. Конечно же, в этот день в школе соберутся его родственники, одноклассники, друзья и сослуживцы…

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять