Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

13 декабря в КДЦ Козельского района состоится большой концерт

В 17.00 в большом зале районного КДЦ выступит Калужский молодёжный симфонический оркестр имени Святослава Рихтер. Вместе с молодыми талантливыми музыкантами в качестве солистов выступят педагоги и учащиеся Козельской школы искусств, которые исполнят классические произведения.

А Ульяна Просекова, воспитанница педагога сосенской вокальной студии «Сюрприз» Алины Стояновой из КДЦ «Прометей», исполнит  в сопровождении симфонического оркестра современную композицию «Верни мне музыку» Арно Бабаджаняна. 

Подобное сотрудничество козельских музыкантов и вокалистов с молодежным коллективом происходит впервые.

Симфонический оркестр, созданный при поддержке Правительства Калужской области в 2014 году, состоит из студентов и выпускников ведущих музыкальных вузов Центрального федерального округа.

Главная цель его – поддержка талантливых и перспективных молодых музыкантов, их самореализации и устремленности к профессиональному образованию, а также – получения ими опыта оркестровой и концертной практики.

Оркестр занимается популяризацией академического музыкального искусства. Репертуар коллектива включает в себя как классические, так и современные симфонические произведения русских и зарубежных композиторов.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять