Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Калужская область получила пять призовых мест премии Russian Traveler Awards 2022. Среди них – награда за экотропу «Чёртово городище»

Подведены итоги народного голосования с целью определения лучших туристических направлений года ежегодной туристической премии «Russian Traveler Awards 2022 – Сокровища России». Калужская область представила на конкурс семь своих номинантов и получила пять призовых мест. Это максимальное число наград, которыми были отмечены объекты одного региона.

Организатор премии – журнал Russian Traveler (https://rtraveler.ru/), российский наследник бренда National Geographic Traveler.

Проект, стартовавший в 2021 году с названием «Сокровища России», посвящен главным туристическим возможностям нашей страны и нацелен на поддержку внутреннего туризма. По замыслу организаторов, проект поможет не только определить главные достопримечательности и наиболее популярные места и объекты регионов России, но и открыть новые точки на туристической карте страны.

Пакет номинантов для второго сезона премии, как и в прошлом году, подготовило Агентство по развитию туризма Калужской области. Напомним, что сезон 2021 сезон закончился победой Калужской области в номинации «Экскурсионный маршрут» – посетители сайта проекта оценили большинством голосов Космический маршрут по Калуге.

В Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей открытого пользовательского голосования, которое проходило до 30 октября на сайте проекта – https://awards.rtraveler.ru/ . Калужская область получила пять призовых мест Russian Traveler Awards 2022 в следующих номинациях:

·         Река Угра – в номинации «Природный объект»

·         Экотропа «Чёртово городище» – в номинации «Экомаршрут»

·         Музей «Бузеон» – в номинации «Культурно-исторический объект/музей»

·         Калужское тесто – в номинации «Национальное блюдо»

·         Тарусская вышивка – в номинации «Народный промысел»

Пресс-служба Губернатора и Правительства Калужской области

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять