Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В селе Попелёво Козельского района появится новая станция водоочистки

В Калужской области собрана и направлена для установки уже 34-я с начала года станция очистки воды. Как сообщает пресс-служба госпредприятия «Калугаоблводоканал», она вскоре начнет работу в селе Попелево Козельского района.

Производительность этой станции составляет 10 кубометров в час, что позволяет обеспечить ресурсом свыше 700 жителей села. Всего же до конца года в регионе будут построено не менее 50 объектов водоподготовки.

Напомним, что аналогичную станцию водоочистки специалисты «Водоканала» сейчас устанавливают в селе Озерское, входящем в состав  сельского поселения «Деревня Подборки».

Добавим, что строительство станций ведется по программе «Чистая вода». Их собирают специалисты «Водоканала» в соответствии с запросом конкретного поселения. Так что нужно знать, от чего конкретно очищать воду. В основном это превышения показателей железа и жесткости. Процесс сборки занимает 10 дней, затем контейнер загружается на трал и направляется к месту установки.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять