Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

«В мире картин и сказок». В сосенской второй школе отметили Международный день художника

8 декабря в нашей стране открываются сотни многочисленных художественных выставок, поводятся встречи с мастерами живописи, проходят мастер-классы. Не остался незамеченным этот праздник и в сосенской второй школе. Учитель изобразительного искусства Елена Яблокова подготовила для учеников третьих классов квест «Художник и сказка».

Дети вместе с Еленой Георгиевной ребята отправились в волшебное путешествие – в мир картин и сказок одного из величайших русских художников Виктора Михайловича Васнецова.

Составив команды, участники квеста выполняли различные творческие задания: собирали картины из пазлов, а с помощью рисунков и загадок расшифровывали их названия.
Сколько же радости и восторга испытали дети, после каждого правильно выполненного задания!

По окончании путешествия в мир картин и сказок советник директора школы по воспитательной работе Татьяна Кузнецова поблагодарила учителя за его организацию, а ребят – за проявленный интерес и уважение к познанию творчества великого русского художника Виктора Васнецова.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять