Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

16 декабря в Козельске на подмостках ДК-1 прозвучат песни на музыку композиторов Дунаевских

С лёгкой руки руководителя Творческого Центра «ЦЕХ» Сергея Коваленко,  при  активном участии и содействии коллектива Дома культуры  №1 Мехзавода во главе с его директором Галиной Боркиной идёт подготовка тематической акции  в рамках полюбившихся зрителю вечеров «Любимые песни поём все вместе». На сей раз в центре внимания творчество двух известных композиторов Исаака Дунаевского и Максима Дунаевского.

Исаак Дунаевский известен всем музыкой, написанной к таким фильмам, как «Весёлые ребята», «Волга-Волга», «Кубанские казаки», «Цирк», «Дети капитана Гранта»… А вот Максим Дунаевский –узнаваем, прежде всего музыкой к таким кинолентам, как «Ах, водевиль , водевиль», «Мэри Поппинс, до свидания», «Три мушкетёра» и другие.

Каждый из Дунаевских явился отражением эпох. Отец своим музыкальным гением служил Советскому Союзу, был одним из творческих его идеологов. Другому – достались времена заката общественной формации в СССР, когда идеологию начинали подменять гласностью и плюрализмом. Тем не менее, оба классика отечественной музыкальной культуры создали немало, как теперь принято говорить, звёздных хитов. И порядка 20-ти из них прозвучат в концерте 16 декабря со сцены ДК №1 «Мехзавод».

Это будет незабываемое путешествие на машине времени в чарующий мир любимых песен.  Путешествие в героическое прошлое нашей страны начнётся с 30-х годов и окончится 80-ми годами ХХ века.

Весь вечер с вами будут: ансамбль «Капельки», Алексей Тарнуев и группа «Календарь», Александр Кочетков, хор «Родные напевы», Екатерина Пашкова, Анастасия Юдичева, Александр Астахов, дети из многодетных творческих семей Колонтаевых и Куваевых. Ведущей концерта выступит Елена Печинина.

Итак, концерт «Любимые песни поём все вместе», посвящённый творчеству композиторов Дунаевских, состоится  в ДК №1 «Машиностроитель» 16 декабря в 18.00. Вход – свободный.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять