Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В ТПП Калужской области обсудили вопросы профилактики коррупции

9 декабря в региональной Торгово-промышленной палате состоялся круглый стол на тему: «Противодействие коррупции: статистика, практика, рекомендации».

Мероприятие было приурочено к Международному дню борьбы с коррупцией и организовано при участии отдела по профилактике коррупционных правонарушений администрации губернатора. Несмотря на то, что основной задачей этого подразделения является, в первую очередь, профилактика коррупционных рисков на государственной и муниципальной службе, в последнее время его сотрудниками уделяется особое внимание более тесному взаимодействию в антикоррупционной сфере с предпринимательским сообществом.

В рамках круглого стола обсуждались меры профилактики коррупционных правонарушений при взаимодействии органов власти и бизнеса. Рассматривались основные антикоррупционные права и обязанности хозяйствующих субъектов по вопросам противодействия коррупции, порядок реализации антикоррупционных требований, некоторые виды ответственности за их нарушение.

Основной акцент был сделан на вопросы привлечения организаций к административной ответственности за нарушение статей 19.28 и 19.29 КоАП РФ. Накануне подготовленный отделом видеоролик об ответственности, предусмотренной статьей 19.28 КоАП РФ «Незаконное вознаграждение от имени юридического лица», был направлен в Торгово-промышленную палату, аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей, а также в Агентство развития бизнеса Калужской области для размещения на информационных ресурсах и распространения среди бизнес-сообщества.

Участники круглого стола также заслушали выступления представителей региональной прокуратуры, Управления Минюста России по Калужской области, Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД России.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Калужской области

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять