Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Владислав Шапша вручил ключи от 32-х новых автомобилей представителям медицинских учреждений региона

15 декабря в Калуге губернатор принял участие в церемонии вручения ключей от санитарных автомобилей представителям ряда медицинских учреждений региона. Торжество состоялось на территории Регионального центра скорой медицинской помощи и медицины катастроф.

16 новых автомобилей марки «Лада Гранта», закупленные на средства областного бюджета в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения, пополнят  автопарк Калужской городской больницы № 5, Калужской  городской клинической больницы № 4 имени Хлюстина Антона Семеновича, Центральных межрайонных больниц № 4, № 5 и № 6, а также Центральных районных больниц Бабынинского, Жуковского, Тарусского и Хвастовичского районов.

16 новых автомобилей скорой помощи, приобретённых за счёт федерального бюджета в рамках соглашения с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, поступят в распоряжение Регионального центра скорой медицинской помощи и медицины катастроф для оказания помощи жителям Куйбышевского, Барятинского, Кировского, Жиздринского, Людиновского, Износковского, Боровского, Бабынинского, Малоярославецкого, Жуковского, Дзержинского, Медынского, Сухиничского и Козельского районов.

Обращаясь к медицинским работникам, Владислав Шапша подчеркнул значимость качественного автотранспорта в деле организации медицинского обслуживания населения, особенно на селе. Глава региона отметил, что обеспечение автомобилями было дополнительно включено в программу модернизации по решению Президента страны: «Такое решение было очень своевременное и важное для всех нас».

Владислав Шапша вручил медицинским экипажам, представляющим районы области, ключи от новых автомобилей, поблагодарив их за профессионализм и нелегкий труд: «Бог вам в помощь и низкий поклон! Поздравляю!»

Пресс-служба Губернатора и Правительства Калужской области

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять