Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Елена Слабова приняла участие в благотворительной акции «Ёлка добра»

20 декабря глава администрации Козельского района Елена Слабова приняла участие в благотворительной акции «Ёлка добра». Её повели в здании областной администрации, где проходил Консультативный Совет глав администраций муниципальных районов и городских округов Калужской области.

Участниками акции также стали  губернатор Владислав Шапша, его заместители,  руководитель администрации губернатора Карина Башкатова, региональные министры, депутаты Государственной Думы РФ, руководители территориальных органов  федеральных органов власти, главы администраций городов и районов области.

Напомним, что цель акции «Ёлка добра» – исполнить желания детей, которые нуждаются в особом внимании. В их числе дети с ограниченными возможностями здоровья, ребятишки из многодетных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Новогоднюю ёлку пятый год подряд украшают шарами с желаниями. Выбирая их, участники акции берут на себя обязательство исполнить их. За это время новогодние подарки получили около 180 ребят. Их количество ежегодно увеличивается.

А в  этом году на новогодней ёлке были шары с пожеланиями не только калужских детей и подростков. Обращаясь к руководителям муниципалитетов, Владислав Шапша подчеркнул, что, продолжая традицию проведения «Ёлок добра», заложенную Президентом России, важно помнить и о детях, ставших новыми гражданами нашей страны.

«На этой ёлке шары с пожеланиями не только наших ребят, но и ребят из подшефного города Первомайска. У каждого из вас есть возможность исполнить это желание. И сегодня мы все вместе пополним нашу команду добра, постараемся сделать чью-то жизнь немножко лучше», – подчеркнул губернатор.

Всего в этом году а рамках «Ёлки добра» будут исполнены желания 80-ти детей. Они мечтают получить в подарок от Деда Мороза различные игрушки, спортивный инвентарь, конструкторы, гаджеты, компьютерные игровые приставки и многое другое

Елена Слабова сняла шар с желанием 13-летней девочки Евы Колонтаевой из Козельска. Она растёт в многодетной семье, где недавно на свет появился девятый малыш. Девочка учится в школе искусств, играет на фортепиано и мечтает получить в подарок от Деда Мороза планшет. Елена Викторовна пообещала, что это желание в ближайшее время будет исполнено.

Волшебником предстоит поработать и губернатору региона. Владислав Шапша исполнит пожелания сразу двух детей – девятилетнего Ивана Худякова  из Первомайска (он мечтает о ноутбуке) и 12-летней Ангелины Коржан из Калуги (она хочет получить в подарок «волшебные наушники»).

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять