Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В одном из древнейших храмов Козельска почтили память Николая Чудотворца

В приходе церкви Николая Чудотворца прошли торжества, посвященные главному престольному празднику. В день памяти великого святого, епископ Козельский и Людиновский Никита совершил Божественную литургию в этом, одном из старейших храмов Козельска. Архиерею сослужили настоятель церкви иерей Сергий Дрозд и представители духовенства епархии.

Во время богослужения возносились сугубые молитвы и прошения о Святой Руси. А в конце священнослужители и прихожане воспели величание святителю Николаю, архиепискому Мирликийскому. После был отслужен водосвятный молебен и вознесены молитвы святому угоднику Божию.

Днем позже в ДЦ «Возрождение» состоялась научно-практическая конференция, приуроченная к дню памяти святого. Посвящена она была историческому, культурному и духовному наследию, связанному с Никольским храмом, построенным в 1740 году маршалом Дмитрием Шепелевым.

О том, как она проходила и какие неизвестные страницы из истории прихода открыла, читайте в ближайших выпусках газеты «Козельск».

Фото: с сайта Козельской епархии

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять