Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Праздник – на любой вкус. Предновогодняя афиша Козельского района

Приближается Новый год. А значит, детвору ждут не только подарки, поздравления и чудеса, но и замечательные праздничные события. Поэтому афиша предновогодних торжеств в районе пестрит разнообразием развлечений.

Юных козельчан порадуют сказочные представления, утренники и спортивно-развлекательные состязания. Но и взрослые тоже не будут скучать. Остается только выбрать события по вкусу и успеть посетить их – все до одного!

Предновогодние торжества Козельска и Сосенского

23 декабря в 17.00 поклонники танцевального искусства смогут насладиться концертом хореографического коллектива «Задор» под руководством Татьяны Мальцевой.

В субботу, 24 декабря, детей ждет насыщенная программа.

В 11.00 в малом зале районного КДЦ малыши от 1,5 до 5 лет смогут поучаствовать в празднике под названием «Чудеса, да и только у волшебной елки» (0+).

Для ребят постарше на сцене киноконцертного зала КДЦ в 13.00 пройдет представление «Заколдованное зеркало» (6+).

А в 15.00 там же состоится новогодний концерт ансамбля танца «Искра» под руководством Юлии Назаровой, который представит хореографическую программу «В гостях у зимы» (0+).

В тот же день в 15.00 в ДК Совхоза на улице Садовой, 40 в Козельске девчонок и мальчишек ждут на ярком новогоднем представлении «Дед МОРОЗко» (5+)в концертном зале культурного-досугового центра.

В вечернее же время – с 19.30 – совхозский ДК порадует новогодней дискотекой «Вместе веселее» школьников (14+).

В воскресенье, 25 декабря, в сосенском КДЦ «Прометей» в 11.00 начнется игровая программа «Новый год для Мишки» (0+), а в 14.00 последует представление «С Новым годом, Мэри Поппинс!» (7+). Перед началом театрализованных событий детей ждут мастер-классы и праздничные фотозоны.

30 декабря в 18.00 почувствовать новогоднее настроение и приближение праздника вы сможете на концерте «В кругу друзей» (14+) в ДК Совхоза.

Представления в деревнях и селах

Задорные культурные программы перед Новым годом увидит детвора и жителей сельских поселений района.

По деревням и селам уже сейчас путешествует «Новогодний десант» во главе с Дедом Морозом и Снегурочкой. Представление «Новогодний ларец», подготовленное сотрудниками районного КДЦ, с участием сказочных персонажей, пройдет: 22 декабря в 15.00 в деревне Плюсково, 26 декабря с 14.00 в селе Бурнашево и 28 декабря в 14.00 – в деревне Лавровск.

24 декабря в 15.00 в ДК села Березичский Стеклозавод состоится праздничный концерт творческих коллективов и солистов местного дома культуры (0+). А 25 декабря в 15.00 там же жителей порадует концертная программа «Скоро Новый год!» (0+) с участием ансамбля казачьей песни «Иван-чай» и детского танцевального коллектива «Георгий Победоносец».

Культурные события

В Сосенском КДЦ уже открылась выставка работ козельской самодеятельной художницы Анны Лебедевой под названием «Моя новогодняя вселенная». Познакомиться с яркими и жизнерадостными картинами ценители живописи смогут до 19 января.

А в ДК деревни Киреевское-Второе новогоднее настроение жителям подарит открывшаяся ежегодная выставка рисунков «Новогодняя открытка».

Что покажут в кинотеатре

Киноманы в предпраздничные дни могут порадовать себя новинками, посмотрев их на большом экране. Районный кинотеатр подготовил для детей и взрослых достойный репертуар.

В последнюю декаду декабря стартуют показы семейного кинофильма «Чук и Гек. Большое приключение» (6+), снятого на основе рассказа Аркадия Гайдара. Порадует детвору и новый художественный фильм «Чебурашка» (6+) о полюбившемся персонаже книг Эдуарда Успенского. А также – продолжение увлекательной мультипликационной истории «Иван Царевич и Серый Волк 5» (6+).

Взрослых же кинолюбителей ждут на сеансах мелодрамы «Бывшие» (18+).

Спортивные события

В дни зимних каникул не оставлены без внимания и поклонники спорта.

26 декабря в 15.00 болельщиков и любителей активного образа жизни ждут на турнире по мини-футболу, который проведут среди 13-16-летних спортсменов в ФОКе села Березичский Стеклозавод.

В тот же день в зале единоборств Козельского ФОКа в 16.00 стартует первенство ДЮСШ по самбо.

27 декабря в 15.00 Березичский ФОК вновь распахнет свои двери для участников и зрителей конкурса пенальтистов. А 28 декабря в 16.00 там же пройдет новогодний турнир по мини-футболу.

Так что в канун Нового года детвору и взрослых ждут незабываемые впечатления и масса положительных эмоций.

Но на этом праздничные события не заканчиваются. О том, какие сюрпризы и события намечены на первые дни 2023 года, наша газета расскажет через неделю.

Наталия Шеховцова

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять